Луганский теннисист Валерий Жабин выиграл всеукраинский юношеский турнир - Спорт - Украина - Новости - Перевальск Газета народная трибуна

Луганский теннисист Валерий Жабин выиграл всеукраинский юношеский турнир

В Донецке финишировал традиционный всеукраинский детско-юношеский теннисный турнир серии «Большая ракетка» – «Солнечная ракетка», передает корреспондент Cxid.info.

В престижных соревнованиях, которые проходили на теннисном корте «Viccourt», участвовали как юноши, так и девушки, разбитые по двум возрастным категориям: 1997-1998 и 1999-2000 годы рождения.

Лучший результат среди луганских спортсменов показал Валерий Жабин, который стал победителем у младших юношей в парной категории – к слову, в ходе турнира Валерий отпраздновал свое 12-летие. Выступая в паре с дончанином Никитой Ушаковым, наш теннисист в полуфинале переиграл пару Кирилл Бурма (Харьков) и Даниил Евдокимов (Днепропетровск) – 4:0 и 4:1, после чего в продолжительном финальном матче был  сильнее пары днепропетровцев Дениса Паршутина и Тараса Мауленова – 2:4, 5:3, 10:8.

Касательно выступлений в личном зачете, здесь Валерий Жабин стал финалистом турнира. Уверенно выиграв свою группу, в 1/4 финала теннисист обыграл Данила Евдокимова из Днепропетровска – 4:0 и 4:1. В полуфинале Валерий был сильнее Тараса Мауленова – 2:4, 4:1, 4:0. В решающей встрече победу отпраздновал еще один днепропетровец Денис Паршутин – 5:3, 4:1.

Другой представитель Луганщины в этой возрастной категории юношей, Михаил Горелов из Северодонецка, проиграл оба матча в своей группе, досрочно прекратив борьбу за трофей.

У старших юношей ожидаемо успешно выступил Илья Шатилов из Северодонецка, который вышел в финал с другим фаворитом турнира – дончанином Федором Модниковым. В решающем матче наш теннисист уступил – 1:6, 4:6. В парной же категории северодончанин выступал вместе с Модниковым, и эта пара выиграла соревнования, обыграв в финале братьев-близнецов Сергея и Андрея Шрамовых – 6:2, 3:6, 10:8.

У девушек Луганщина была представлена лишь в младшей категории, где принимали участие: Валерия Лихина из Северодонецка и София Алюкова из Луганска. Луганчанка не сумела выйти из группы, тогда как Валерия Лихина дошла до 1/4 финала, уступив там Алисе Ляшовой из Мариуполя – 2:4, 2:4.

Категория: Спорт | Добавил: nartribuna (23.08.2011)
Просмотров: 302 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0